Как происходит замена паспорта у курсанта при просрочке?
Человек является курсантом и обучается в военной академии. 20-летнего возраста достиг зимой. летом подал заявление о замене. просрочка. но дело в том, что нет свободного выхода за территорию академии. и выбраться оттуда очень сложно. имеют ли право требовать штраф? были случаи, когда курсанты получали паспорта спустя год, не выплачивая штраф.
говорят, паспорт готов. как сделать так, чтобы просто прийти и получить его? проблему желательно решить как можно скорее, так как требуется документ.