492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за сигнализатор газовой загазованности в СПб?

как вернуть деньги за Сигнализатор газовой загазованности в СПб? Сегодня пришел представитель "ГазКонтроль Система Безопасности". Проверил все газовые сети и предложил установить Сигнализатор газовой загазованности. Я оплатил стоимость этого Сигнализатора 6990 руб. и комиссионный сбор 69.90 через карточку Сбербанка.

Затем у меня зародилось сомнение и я посмотрел в интернете информацию. И понял, что это обман. Прошло около 1.2 часа.

Можно ли вернуть мои деньги?

19 Июня 2018, 21:10, вопрос №2030151
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте. К вам пришёл не представитель «ГазКонтроль Система Безопасности», а мошенник, выманивший у вас деньги, делая при.том серьёзный вид. Срочно обращайтесь в полицию. Согласно ч.1 ст.159 УК РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

19 Июня 2018, 22:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут