8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы для покупки готового бизнеса?

Какие документы необходимы частному лицу при покупки готового бизнеса ?

Нужно ли оформлять ИП? В какие органы обращаться, для перерегистрации бизнеса на своё имя ?

, Данил Васютин, г. Новосибирск
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При покупке готового бизнеса ИП регистрировать нет необходимости. Покупка бизнеса обязательно предусматривает передачу: регистрационных документов (свидетельства ОГРН) и печати; бухгалтерской отчетности; свидетельства о постановке на учет в налоговые органы; документации по имуществу и хозяйственной деятельности; заверенного устава фирмы; корректно оформленных разрешений о создании организации и назначении директора; приказа о назначении главного бухгалтера и т.д. Вам необходимо обратиться в налоговый орган лично или через МФЦ. Успехов Вам!

1
0
1
0
Данил Васютин
Данил Васютин
Клиент, г. Новосибирск

Подскажите, пожалуйста, рассматривая конкретный случай — киоск общественного питания. Какие документы необходимо проверить. Разрешения санэпидемстанции наверняка. И какие документы необходимо будет оформить? Договор купли-продажи. Что-то ещё ? 

Если Вы покупаете киоск у ИП, то оформляете договор купли-продажи недвижимого имущества к нему передаточный акт, проверяете наличие всех разрешительных документов, состояние помещения, оборудования. Но Вам необходимо будет зарегистрировать свой бизнес, потому что ИП не продается, а только его имущество. Удачи Вам!

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. На Ваш вопрос невозможно ответить точно без знания конкретного бизнеса, который Вы собираетесь приобрести. Вряд ли Вы подразумеваете предприятие как имущественный комплекс, в остальном нашим законодательством не предусмотрен договор купли-продажи бизнеса, стороны сами соответственно разрабатывают договор в соответствии с их целями. Для ведения коммерческой деятельности целесообразно быть предпринимателем, поскольку незаконная предпринимательская деятельность не соответствует закону. В практике большинство сделок продажи бизнеса проводятся через продажу доли в хозяйственном обществе, за которым зарегистрировано недвижимое имущество и/или на балансе числится движимое имущество. 

0
0
0
0
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день смотря, что конкретно Вы покупаете, но прежде всего проверяйте учредительные документы юридического лица, это устав, а также все свидетельства о регистрации и изменения, информацию выписки из ЕГРЮЛ, чтобы все участники юридического лица совпадали и информацию каким образом они получили свою долю в уставном капитале. Куплей продажей занимается нотариус, оформление происходит в налоговом органе, который уполномочен заниматься регистрацией юридических лиц в Вашем регионе, нотариус самостоятельно направляет туда все документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Защита прав призывников
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
Здравствуйте У меня муж находится на сво его отец погиб на сво можно ли его списать и какие нужны документы
, вопрос №4096035, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.06.2018