Из-за ошибки научного руководителя не удалось защитить дипломную работу

Здравствуйте, ситуация такая. Я принесла готовый диплом, посмотрев который, мой научный руководитель сказал, что объем 70 листов очень большой, диплом должен быть до 50 листов. Я изменила объем до 42 листов, после чего тот сказал мне, что проверил работу на антиплагиат и все хорошо, допустил меня к защите. Я прихожу на защиту и узнаю, что у меня слишком маленький объем работы, он должен быть более 60 страниц, а так же работа не прошла антиплагиат. Мол с такой работой даже допускать нельзя. Но меня допустили и отправили на защиту. Что можно сделать в этой ситуации и как наказать научного руководителя

Уточнение от клиента
По сути на данный момент я не получила высшее образование лишь по ошибке своего научного руководителя
, Валерия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Валерия.

Наказание возможно лишь тогда, когда есть доказательства вины. В Вашем случае, к сожалению, все указания руководителя были лишь на словах. Вероятно, ошибка была в документации, которую ВУЗ давал как основу написания работ. Вам следует к ней присмотреться, возможно, там была допущена ошибка, которую Вы сможете использовать для защиты своих интересов и прав.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.