8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественный ремонт квартиры и претензия в связи с неоплатой

Подрядчик выполнил некачественный ремонт квартиры и не уложился в срок. Сейчас предъявляет претензию в связи с не оплатой его работы. Как поступить? Оформить осмотр независимым экспертом?

Уточнение от клиента

Проблема в том, что подписаны акты выполненных работ, но тем не менее очень много вопросов к работе, и появились дефекты уже сейчас. После ремонта прошёл почти год

, Максим, г. Каменск-Уральский
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вручите подрядчику претензию с указанием на допущенные нарушения, в претензии потребуйте подрядчика устранить их за свой счет в разумный срок и выплатить Вам компенсацию за задержку сроков сдачи работ, поскольку по договору между Вами подлежат оплате выполненные работы, соответственно в надлежащем качестве, а в данный момент отсутствует заказанный результат, недостатки подлежат устранению. Очевидно, что в дальнейшем придется судиться, экспертизу можно просить в суде, сейчас недостатки можете перечислить и сами в целях экономии денежных средств.

1
0
1
0

Вот уточнение существенно меняет вопрос, Вам необходимо в претензии отразить, что после принятия работ выявлены существенные недостатки, которые исполнитель обязан устранить, поскольку не качественная работа и скрытые недостатки допущены по вине исполнителя. Если исполнитель не устранит их, то до устранения заказчик не сможет оплатить некачественную работу, если устранения недостатков со стороны исполнителя, то заказчик произведет зачтет стоимость оплаты на стоимость устранения недостатков у другого подрядчика, а если устранение недостатков потребует больше средств, то убытки заказчика будут взыскиваться в судебном порядке. Соответственно при подаче исполнителем иска, Вы согласно претензии заявите встречный иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?
30 лет в браке. Квартира и здание магазина делится поровну между супругами?По документам супруг один собственник
, вопрос №4060317, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж с женой развелись, муж хочет подать на раздел имущества, есть квартира и 4 собственника (родители и двое совершеннолетних дочерей), как будет происходить раздел?
, вопрос №4058959, Галия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018