Имеет ли право ЗАГС брать госпошлину повторно если не выполнил своих обязанностей
Добрый день. Хотела обратиться с жалобой на отделение ЗАГСа города Первоуральска. При подаче документов в пенсионный фонд для получения надбавки за троих детей моей мамой, выяснилось, что у всех троих детей в свидетельствах о рождении допущены ошибки в отчестве мамы. У мамы все документы выданы повторно с исправлениями . При обращении в ЗАГС за внесением исправлений в наши свидетельства мы получили отказ , при этом заплатили каждый госпошлину в размере 650 рублей за внесение тех самых исправлений. После получения отказа обратились в Первоуральский суд . Суд вынес решение внести изменения в свидетельства. При повторном обращении в ЗАГС с нас потребовали снова , чтобы каждый заплатил госпошлину 650 рублей .Просим объяснить разве это правомерно два раза платить за не выполненную работу