Ильдар, здравствуйте.
В первую очередь Вам необходим адвокат.
Кроме того, необходимо установить, возбуждено ли уголовное дело по факту хищения, либо до настоящего времени проводится процессуальная проверка.
Если уголовное дело возбуждено в отношении Вас, то Вы должны уже об этом знать, поскольку в данном случае орган расследования обязан Вас уведомить.
Если же уголовное дело возбуждено «темным», т.е. в отношении неустановленного лица, либо не возбуждено вовсе, Вы можете получить необходимую информацию, обратившись в полицию.
Предположим, что уголовное дело всё же возбуждено в отношении Вас. В данном случае Вы имеете право обжаловать постановление о его возбуждении прокурору или в суд в порядке ст. 124 и 125 УПК РФ, соответственно, изложив доводы в пользу необоснованности привлечения Вас в качестве подозреваемого
Небольшая заметка: Если Вы к совершению преступления не имеете никакого отношения, то заранее рекомендую не следовать никаким уговорам, предложениям и «подсказкам» со стороны сотрудников правоохранительных органов. Более того, без врученной под роспись повестки о вызове для проведения следственных действий и консультации адвоката, а лучше его присутствия Вам лучше показания никакие не давать и в документах по уголовному делу не расписываться.
Подводных камней в данном случае достаточно много, разобраться с ними Вам поможет квалифицированный адвокат.