8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты и пособия при оформлении декрета, если официально отработано 7 месяцев

Добрый день! Я работала 1,5 года в ИП неофициально. Сейчас работаю 5 мес официально, через 2 месяца ухожу в декрет. Подскажите, полагаются ли мне какие-то выплаты(декретные, БИР)? Какого будут рассчитываться?

, Анастасия, г. Москва
Марина Башилова
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

С 1 февраля 2018 года размер детских пособий установлен: 

пособие женщинам, вставшим на учет по беременности на ранних сроках (до 12 недель) - 628,47 руб., 
единовременное пособие при рождении ребенка — 16 759, 09  руб.,
пособие по беременности и родам (декретные) максимум: 
282 106,70 — в общем случае за 140 дней больничного; 
314 347,47 — при осложненных родах (156 дней декрета);
390 919,29 — при многоплодной беременности (194 дня).
минимум (по МРОТ):
43 615,65 — в обычном случае за 140 дней листка нетрудоспособности;
48 600,30 — при осложненных родах (156 дней больничного);
60 438,83 — при многоплодной беременности (194 дня декрета).

Следовательно вам полагается за учет на раннем сроке, единовременное, по беременности и родам (как больничный оплачивает нынешний работодатель. 

Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет зависит от заработка за 2 последних года. И тут трудно ответить.Работали вообще без оформления? Официально числились на бирже? Официально работодатель платил установленный минимум?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Все
Единое пособие на детей
подскажите должен ли сфр уведомлять о приостановке выплат по причине выявления недостоверных данных, и в случае устранения этих данных, возобновят с даты приостановки или с момента подачи нового заявления на пособие, поясню приостановили, а узнала только спустя месяц, тк не пришли выплаты,и никаких уведомлений не было о приостановке и соответственно месяц теряешь, и если на тот момент когда приостановили было превышение недвижимости, теперь этого превышения нет можно как то обжаловать с момента приостановки, ведь если бы знала, что уже приостановили то предприняли меры
, вопрос №4097448, Елена, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.06.2018