Нужно ли нотариально заверенное разрешение от мамы девушки, если ей 17 лет?
Здравствуйте. Собираюсь поехать в Анапу с девушкой отдыхать. Ей 17 лет, мне 20. Нужно ли оформлять на нее наториально доверенное разрешение от ее мамы?
, Владимир, г. Москва
Мария Сухорослова
Добрый день.
Какого-либо специального порядка перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации законодательно не установлено. Здесь нужно руководствоваться общими нормами российского законодательства, учитывая при этом особенности, существующие при перевозках групп детей, и распределения ответственности за их жизнь и здоровье при направлении их, например, в санаторно-курортные учреждения, детские оздоровительные центры и т. д. Как правило, подобные особенности устанавливаются на региональном уровне.http://www.garant.ru/article/6...