Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заявление в полицию о побоях

ударил парня по лицу. он на следующий день не вышел на работу. вечером приехали адвокат и вся его семья(кроме него самого), говорят что я ему там все стрес и просят 400 000 руб. чтобы не писать заявление в полицию. что мне делать?

09 Октября 2012, 19:28, вопрос №20292 Андрей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Спирина Римма

    Все зависит от того, насколько серьезные повреждения Вы нанесли этому парню (обращался ли он за медицинской помощью), есть ли свидетели (может существуют записи камер видеонаблюдения) и т.п.

    Очень много нюансов. Пока не платить и лучше всего Вам тоже обратиться за помощью к адвокату по месту жительства, думаю это обойдется дешевле заявленной суммы и поможет Вам избежать привлечения к уголовной ответственности...

    09 Октября 2012, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    400 000 рублей, это если Вы ему проломили череп и он остался дураком. Вы сами как оцениваете удар - если сломали нос или челюсть, сотрясение мозга, из-за которого он 21 день лежал в больнице - средней тяжести вред здоровью - ст.112 УК РФ, можно поискать тыщ 80-100 рублей, чтобы он не писал заявление. Если синяки - ст.115 или ст.116 УК РФ - дела частного обвинения возбуждаются и прекращаются мировыми судьями по заявлению потерпевшего - не спешите отдавать деньги. может он Вас тоже ударил и есть свидетели - Вы в равных позициях.

    09 Октября 2012, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats