8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли налог с 1 июля 2018 года на полученные средства на карточку Сбербанка?

Я ,инвалид 2группы и мне часто ппиходится перечислять не большие суммы на карточки друзей,они покупают мне продукты.А с 1 июля как мне быть,я знаю с меня доход не будут брать,а с них?Иначе они не смогут мне помогать,наличные не всегда в кошельке .Объясните мне пожалуйста ,как поступать и что писать в сообщениях перевода.

, Елизавета, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
не будут брать, а с них? Иначе они не смогут мне помогать, наличные не всегда в кошельке.Объясните мне пожалуйста, как поступать и что писать в сообщениях перевода.

Елизавета

Елизавета, добрый день! Если Вы про новостную «утку» о вступающих в силу с 01.07.2018 изменениях в ст. 86 Налогового кодекса, то это просто чья то неумная шутка. Никаких изменений, позволяющих облагать любые переводы на карту ни с указанной даты ни с другой даты пока вносить не предполагается. Права налоговой запрашивать любую информацию по движению средств по счетам граждан существуют уже как 4 года, в этом плане в законе ничего не поменяется с указанной даты

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Как получить средства обратно?
Мой парень находится в Узбекистане , он решил снять деньги с крипто биржи на мою карту чтобы я ему потом отправила эти деньги в Узбекистан. При попытке отправить полученные деньги ему (В Узбекистан) ,через приложение Сбер, мою карту заблокировали за подозрительные действия. Завтра поеду в отделения банка чтобы разобраться.Законны ли наши действия если деньги были нашими и дохода никакого не было. Что мне им говорить и что лучше не говорить? Дайте пару советов и скажите что максимум может грозить ? Как получить средства обратно?
, вопрос №4062295, Хабиб, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте можно ли работать курьером в 14 лет
Здравствуйте можно ли работать курьером в 14 лет
, вопрос №4061629, Дима, г. Москва
800 ₽
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
Здравствуйте! Возможно ли на данный момент гражданину РФ получить гостевую визу в Южную Корею по приглашению друга (гражданина Южной Кореи)?
, вопрос №4061263, Индира, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018