Кредиты в гражданском браке

прожив в гражданском браке 8 лет я взял три кредита сделал в её квартире ремонт купил бытовую технику а потом мы расстались. сейчас у меня законная жена и у нас через месяц будет ребёнок . у меня зарплата 15000 кредиты я плачу по 10000в месяц и при этом мне надо платить элементы .Как мне поделить кредиты возможно ли это сделать ?потому что за вычетом кредитов и алиментов на жизнь мне и моей беременной жене с её ребёнком от первого брака остаётся примерно 1500 рублей в месяц.

, андрей, г. Калининград
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

К сожалению, поделить кредиты нельзя. Если у вас сохранились чеки на покупку стройматериалов, оплаты услуг рабочих, чеки на мебель и бытовую технику, то можно попробовать взыскать расходы по улучшению жилья с вашей бывшей гражданской жены и истребовать от неё имущество, которое вы приобретали по чекам.