Где можно получить справку об отсутствии судимости в Мексике?
Здравствуйте, скажите как и где взять справку об отсутствии судимости из Мексики? Я россиянка находилась в Мексике больше года по тур визе сейчас уезжаю в США и посольство требует эту справку
, Tatiana Besashvili, г. Омск

Обращалась они сказали мы не можем Вам помочь.
Ну злоупотребление и нежелание работать должностных лиц не повод верить им на слово, это их работа, кроме них, Вам никто не поможет, за Вас в России можно получить такую справку только по доверенности, если у Вас есть представитель в России, на это уходит месяц плюс время на отправку, но раз Вы задали вопрос, то представителя у Вас нет.
Поэтому не стоит верить отмашкам работников дипломатического представительства, они Вас помочь обязаны, принять Ваше заявление и на его основании через Консульский департамент МИД России направят запрос в ГИАЦ МВД России или ИЦ органов внутренних дел субъектов Российской Федерации. Настаивайте, будут опять отказываться, пишите и сдавайте на месте жалобу руководителю на бездействие сотрудников дипломатического представительства. А по поводу заявления на справку об отсутствии судимости, вот форма, которая размещена на сайте посольства в Мексике по ссылке
https://mexico.mid.ru/home?p_p...
Так что Вас работники дипломатического представительства ввели в заблуждение, если прямо сказать — обманули и не хотят работать.