Что нужно для открытия футбольной секции?

Здравствуйте !!! Подскажите, какие нормативно- правовые документы нужня для открытия футбольной секции и как правильно и грамотно с юридической точки зрения это сделать ! Занятия будут проходить на платной основе

Спсасибо!!!

, Владимир, г. Саратов
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Если открыть ип и будете учить детей сами лично — лицензия вам будет не нужна на образование. (п .1 №966 о лицензировании образовательной деятельности — постановление правительства)/

Будет образовательной деятельностью если Вы будете нанимать других тренеров в секцию, не единолично осуществлять такую деятельность, то Вам нужна лицензия.

ст. 2 Федерального закона Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

24) тренер — физическое лицо, имеющее соответствующее среднее
профессиональное образование или высшее профессиональное образование и осуществляющее проведение со спортсменами учебно-тренировочных
мероприятий, а также осуществляющее руководство их состязательной
деятельностью для достижения спортивных результатов;2.
ст. 5
К субъектам физической культуры и спорта в Российской Федерации относятся:
1) физкультурно-спортивные организации, в том числе
физкультурно-спортивные общества, спортивно-технические общества,
спортивные клубы, центры спортивной подготовки, спортивные федерации, а
также общественно-государственные организации, организующие соревнования по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта;
2) образовательные учреждения, осуществляющие деятельность в области физической культуры и спорта;