8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отберут ли дом, если нечем оплатить кредит?

Здравствуйте. Есть два кредита и три карточки в разных банках. Уехал за границу ,думал заработаю и буду платить ,там ничего не получилось, вернулся в Россию . До первой зарплаты 1.5 месяца . У меня в собственности дом. Банкам говорил ,что нет возможности платить ,на что они мне отвечают ,что у них нет отсрочке. Как решить эту проблему ? И что будет если я не буду платить кредит? Отберут ли дом?

, Павел, г. Волгоград
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Павел. Если дом единственное жилье и он не находится у банка в залоге (ипотеке). По законодательству наличие долга не является ни преступлением, ни административным правонарушением, банки подадут в суд, взыщут задолженности и передадут исполнительные листы приставам, которые опишут движимое имущество кроме одежды и предметов первой необходимости (поэтому на мебель и технику лучше составить договор аренда от знакомых заранее, чтобы при описи его показать приставам и не дать включить его в опись), а также будут удерживать платежи из официальной заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Дата обновления страницы 25.06.2018