Как лишить родительских прав на детей пьющую мать?

ствует! У нас такая ситуация:бывший муж жил гражданским браком.у них совместных двое детей,она пьёт, он нет,она записала детей на себя,у него на них нет ни каких прав по закону.как ему правильно оформить документы,чтоб она не могла забрать детей.дети сейчас с ним.подскажите пожалуйста!

, Светлана, г. Златоуст

Добрый день,

Установить отцовство в отношении этих детей:

сначала попробовать добровольно, в ЗАГСЕ, уговорить маму детей.

Если не получается, тогда в судебном порядке.

Основание:

ст. 48, 49 СК РФ.

С уважением,