8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не продают просроченный товар, который я взял с полки?

Что делать если не продают просроченный товар, который я взял с полки? Подошёл к кассиру, Она сказала что не может продать просроченный товар, и отняла товар у меня.

18 июня 2018, 14:28, Валера, г. Якутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если не продают безалкогольное пиво и энергетики до 18 лет в ларьке?
Что делать если не продают безалкогольное пиво и энергетики до 18 в ларьке? Как убедить жирную тётю Зину в том что данные напитки продавать можно?
13 сентября 2019, 09:26, вопрос №2508929, Антон Князев,
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец не продавать просроченный товар, который взят с полки покупателем?
Может ли продавец не продавать просроченный товар который я взял с полки? Я пришёл в магазин "ПЯТЁРОЧКА" нашёл там просроченный товар хотел купить его чтобы обменять по акции, но мне продавцы сказали что не имеют право продавать просроченный товар на что я спросил какой-либо закон подтверждающий их слова на что получил отказ. А могут ли они не продать просроченный товар?
08 августа 2018, 16:50, вопрос №2073520, Вячеслав, г. Калачинск
2 ответа
Защита прав потребителей
В магазине не продают просроченный товар, который я хочу купить
Я хотел преобрессти товар в магазине "Пятерочка", я взял его с полки, пошел к кассе, положил товар на ленту, чтобы кассир его пробил, но кассир отказалась пробить мне товар ссылаясь на то, что товар просрочен, и она не имеет право пробивать товар, позвонив на горячую линию магазина, они также сказали, что кассир не имеет право продать просроченный товар, ссылаясь на статью 5, пункт 5 о защите прав потребителя, но также существует статья 445 ГК РФ, с помощью которой я имею право обратиться в суд. Кто прав в данной ситуации, я, то, что кассир не продает мне товар, или же кассир, который не имеет право продавать просроченный товар?
13 апреля 2018, 19:02, вопрос №1966596, Егор, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если покупатель хочет сдать товар, который ему не понравился?
Что делать если покупатель хочет сдать товар который просто ему не нужен или не понравился и просит хамско вернуть деньги тут же, а не через 3 дня по закону?
06 августа 2015, 12:04, вопрос №931997, Ольга, г. Тула
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если не производят ремонт товара по гарантии?
Добрый вечер,я купила и установила кондиционер в мае 2013 года.недавно он сломался,кондиционер на гарантии.Обращалась в магазин,говорят звоните в сервис.Звонила в сервис,говорят,что в данный момент нет мастера по ремонту кондиционера и неизвестно,когда он появится.в магазине говорят ничего сделать не могут.Звонила в защиту прав потребителей,сказали претензию писать и возвращать деньги.Подскажите пожалуйста,как поступить! Что делать, если не производят ремонт товара по гарантии?
03 апреля 2014, 18:42, вопрос №416398, Замотина Алена Александровна, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 25.06.2018