Могу ли я оградить часть придомовой территории у себя под окном в многоквартирном доме?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, являясь собственником квартиры на первом этаже многоэтажного дома, могу ли оградить территорию под своим окном? Следует уточнить, что заборчик будет 50 см.высотой, начинаться будет на расстоянии 1,5 м. от дома и будет без ворот. Цель такого забора в ограждении территории для посадки цветов и для того что бы ставить 2 авто под окно. Просто, жена хочет посадить цветы а я хочу ставить машину на виду и что б место не занимали мое.

, Виктор, г. Северобайкальск
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

Земля, расположенное под домой, является общей собственностью собственников квартир, вне зависимости от этажа.

Таким образом, при установлении ограждения это не будет являться Вашим личным местом, а местом всех владельцев недвижимости данного дома.

К тому же существует определенный план дворовой территории, который устанавливает где зеленая зона, на которой парковка запрещена. Данный план доложен хранится в Вашей управляющей компании, и администрации района (города(.