8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оградить часть придомовой территории у себя под окном в многоквартирном доме?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, являясь собственником квартиры на первом этаже многоэтажного дома, могу ли оградить территорию под своим окном? Следует уточнить, что заборчик будет 50 см.высотой, начинаться будет на расстоянии 1,5 м. от дома и будет без ворот. Цель такого забора в ограждении территории для посадки цветов и для того что бы ставить 2 авто под окно. Просто, жена хочет посадить цветы а я хочу ставить машину на виду и что б место не занимали мое.

, Виктор, г. Северобайкальск
Алексей Головченко
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

Земля, расположенное под домой, является общей собственностью собственников квартир, вне зависимости от этажа.

Таким образом, при установлении ограждения это не будет являться Вашим личным местом, а местом всех владельцев недвижимости данного дома. 

К тому же существует определенный план дворовой территории, который устанавливает где зеленая зона, на которой парковка запрещена. Данный план доложен хранится в Вашей управляющей компании, и администрации района (города(.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Все
Здравствуйте Ребенку 10 лет во дворе многоквартирного дома
Здравствуйте! Ребенку 10 лет, во дворе многоквартирного дома уже много лет стоит автобус нерабочий, колеса в землю уже врасли. Трое детей решили что он ничейный и побили фары, поворотники сломали и дворники. Из этих троих тетей была девочка 14 лет, она в автобусе выбыла два стекла. Хозяин этого автобуса здесь не живёт, но зять его грозится написать заявление в полицию, если мы родители не заплатим ему как он дал понять по 45 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, чем грозит детям и родителям если он напишет заявление? Заранее спасибо за ответ. Марина.
, вопрос №4080447, Марина, с. Луганск
Наследство
Могу ли я вступить в наследство?
11.01.2024 у меня умер дедушка, у него в собственности была машина и часть средств на карте. Завещания он не оставлял. У него есть дочь(моя мама), у нее психическое расстройство (биполярное расстройство), ведет она себя неадекватно. В наследство вступать не хочет, отказываться от него тоже, мне 21 год, я его внучка. Могу ли я вступить в наследство?
, вопрос №4080393, Виктория, г. Минеральные Воды
Земельное право
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома?
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома ?
, вопрос №4079110, Татьяна, г. Александров
Автомобильное право
Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя?
Здравствуйте, после смерти отца, автомобиль перешел по наследству мне. Могу ли я после оформления документов на право собственности продать автомобиль, не ставя его на учет на себя? Спасибо.
, вопрос №4078082, Сергей, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 26.06.2018