Каким образом можно обезопасить заем денег у частного инвестора?

Хочу занять деньги у частного инвестора , но боюсь за последствия . у него в условиях такая форма ВТОРОЙ ВАРИАНТ. ДИСТАНЦИОННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ.

Ключевой момент-договор займа должен быть подписан - путем внесения акцепта. Поясню.

1.Акцепт–электронный аналог физической подписи договора.

2.Акцепт-действие, совершаемое самим заемщиком-перечисление согласно заключаемого договора и на реквизиты,указанные в договоре, установленной кредитором суммы (980 рублей).

Акцепт в гражданском праве-согласие на заключение договора и безоговорочное принятие условий договора.Его невозможно удержать из суммы договора. Как можно удержать подпись договора? Читайте Гражданский кодекс, а именно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ. Это нормально? https://www.zaimvam7.ru/usloviya-zajma

, Ксения Долгова, г. Ульяновск
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения! Нет, это не нормально. Это  мошенники, не поддавайтесь на их уловки. Да, согласно статьи 438 ГК РФ,

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

Но поверьте, «частный инвестор» исчезнет, как только получит от Вас оплату, которую он требует в качестве акцепта.

С уважением, Татьяна.