8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия этапирования, если суд по УДО не состоялся?

Добрый день! Поясните, пожалуйста, ситуацию. У человека было назначено УДО на 23.05.3018г. По статье 318. Ч. 1, срок 1 год 8 месяцев. Начало срока 07.03.2017 -конец 06.11.2018. Суд так и не состоялся. Само нарушение закона было в Екатеринбурге, дело в Екатеринбурге. Сидел человек в Великом Новгороде. 13.05.2018 человека отправили по этапу в Екатеринбург. С чем это может быть связано? И что ждать от этого? Спасибо. Очень жду ответа.

, Карина, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый день, Карина! Здесь можно только предопложить, что его перевели в другое учреждение. Срок для обращения за УДО подошёл. Рассматривать должен был суд по месту отбывания наказания.

В соответствии с частью 3 статьи 396 УПК РФ вопросы об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания разрешаются районным (городским) судом по месту нахождения учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 УИК РФ, а также гарнизонным военным судом независимо от подсудности уголовного дела.

Если после поступления в суд ходатайства об условно-досрочном освобождении либо ходатайства или представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (в том числе после отмены судебного решения с направлением дела на новое судебное рассмотрение) осужденный переведен в другое учреждение, исполняющее наказание, дело рассматривается судом по месту нахождения этого учреждения. При этом ходатайство или представление, а также представленные материалы суд, в который эти документы поступили, должен незамедлительно направить в суд по месту отбывания осужденным наказания.

Если его перевели для дальнейшего отбывания в Ектеринбург, материалы на УДО должны быть также направлены туда же. Если ходатайство об УДО поступило и было принято судом, просто так пропасть оно не может (во всяком случае, так быть не должно). 

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Т.е. Скорее всего оставшийся срок он бурет отбывать в Екатеринбурге?
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Скорее всего суд по удо не состоялся по той простой причине, что человека этапировали в другую колонию. Теперь, скорее всего надо ждать пока человек приедет в новую колонию. Собирать документы на удо, и подавать снова.
0
0
0
0
Хотя, пока вы соберёте документы, подадите их, уже окончится срок отбытия наказания.
0
0
0
0
Вы не сможете подать на удо, так как нужно будет прикладывать характеристику с новой колонии
0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.06.2018