Получение шенгенской визы при недавнем снятии ограничения на выезд

Добрый день. Я собираюсь в ближайшее время получить визу на три месяца для поездки в Нидерланды. До этого времени у меня было ограничение на выезд зарубеж, связанное с задолженностью по алиментам. В настоящее время судебный пристав снял ограничение, но оно ещё не вступило в силу. Могу я сейчас получить визу? Или мне нужно взять у пристава справку о том, что он снял ограничение? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

Визу Вы можете получить, главное, чтобы при пересечении границы у Вас не было ограничений на выезд

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: