Определение страны происхождения алкогольной продукции
Как правильно определяется страна происхождения алкогольной продукции, произведенной в одной стране, а разлитой в другой?
Есть ли какие-то прецеденты решения подобных вопросов в мировой практике?
, Elena, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Елена!
Вы спрашиваете:
Как правильно определяется страна происхождения алкогольной продукции, произведенной в одной стране, а разлитой в другой? Есть ли какие-то прецеденты решения подобных вопросов в мировой практике?
Как понять Вас «как правильно определяется»? Определяется так: где, в какой стране произведена алкогольная продукция. Расфасовка алкогольной продукции по бутылкам и иным ёмкостям не есть производство самой продукции. На этикетках ёмкости этой продукции должна быть полная информация о заводе-изготовителей и организации, производившей расфасовку.