Могут ли отсрочить увольнение по окончанию контракта, если отпуск не отработан полностью?

Вот у менЯ окончание контракта 8июля 2018года, получается я в начале года отгулял первую половину основного отпуска, у меня осталось еще 15 дней, и меня отправлябт сейчас в отпуск,. Опасаюсь того что мне могут сказать, ты вторую половину отпуска отгулял, теперь мы пока не можем тебя уволить, возможен ли такой поворот событии?или на увольнение не влияет

, radmir Махмудов, г. Буденновск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Нет, то что Вы отгуляете отпуск, не будет влиять на Ваше увольнение

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.