Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Репетиторство с учениками своей школы по новому закону об образовании

Я работаю учителем английского языка и дполнительно занимаюсь репетиторством, оформленным официально (ИП). Могу ли я заниматься репетиторсством с учениками моей школы по новому закону или это повлечёт какое-либо наказание? Я живу в небольшом городе и ученики ходят заниматься исключительно на добровольной основе, так как им нужен уровень выше чем общеобразовательная программа в нашей школе.

С уважением, Татьяна Мусина, Иркутская область

01 Сентября 2013, 10:30, вопрос №202832 Мусина Татьяна, г. Зима
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусев Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна

    Вы можете заниматься такой деятельностью. Первоначально в проекте нового закона об образовании присутствовала запретительная норма на занятие репетиторством у своих учеников, однако в процессе обсуждения законопроекта она была изъята.

    Таким образом никаих ограничений в данной деятельности нет. 


    01 Сентября 2013, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Здравствуйте, на основании ст. 32 п. 3. Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», вы как Индивидуальный предприниматель вправе осуществлять образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам, программам профессионального обучения. Закон не запрещает заниматься образовательной деятельностью, т.е. репетиторством с учениками из вашей школы.

    01 Сентября 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats