Можно ли установить в судебном порядке факт отцовства?

Если девушка не сказала своему молодому человеку (условно назовем его парень А) о своей беременности, и они расстались. Девушка нашла себе другого парня (парень Б, условно) и готова рожать с ним, парень (Б) знает что ребенок не от него (при этом факт скрывается, что ребенок не от него), и готов что бы ребенка записали в будущем (или уже записали) на него (установили отцовство). Совершенно нечаянно парень (А) узнает что у него будет ребенок, и хочет принять участие в жизни этого ребенка (готов полностью принять обязанности и права по воспитанию ребенка включая алименты и т.д., но так же хочет и видеться с ним).

Вопрос:

1. Можно ли установить в судебном порядке установить факт Отцовства и добиться по закону навещать ребенка и содержать ребенка?

2. Можно ли в судебном порядке внести изменения в органах ЗАГС и записать ребенка на парня (А). При доказательстве отцовства парня (А)?

, Роман, г. Москва
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва
Да, в судебном порядке можно признать факт отцовства и определить порядок общения с ребенком. Нужна будет помощь, обращайтесь
Роман
Клиент, г. Москва

Я так понимаю к записи в органах ЗАГС это тоже относиться?