8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть назад дачу продавцу в данном случае?

Добрый день! Мы месяц назад купили дачу, дом+земельный участок СНТ. Но недавно обнаружился существенный недостаток, а именно когда мы остались первый раз ночевать в доме, то ночью начали выползать изо всех щелей двухвостки. об этом продавец умолчал. я не переношу никаких насекомых в доме. Как поступить в данной ситуации? можно ли вернуть назад дачу продавцу? или что еще можно сделать?

, Елена Иванова, г. Казань
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Несмотря на всю неприятность ситуации, вряд ли суд признает этот недостаток существенным для расторжения договора. Максимум, что можно добиться — это взыскать с продавца расходы, необходимые для избавления от насекомых, либо потребовать уменьшения цены.

Статья 475 ГК РФ Последствия передачи товара ненадлежащего качества


1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

1
0
1
0
Елена Иванова
Елена Иванова
Клиент, г. Казань

спасибо за ответ! подскажите какие наши действия дальшнейшие?

Направить продавцу письменную претензию с требованием уменьшения цены или возмещением расходов на устранение насекомых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что вы думаете по данному случаю?
Добрый день. У меня есть просрочки в МФО. Подозреваю что в этом дело. Вчера пришло СМС от якобы опероуполномоченного уголовного розыска. "На вас поступило заявление по поводу мошеннических действий, по данному вопросу вам необходимо связаться со мной" Пробил на всякий случай номер в gettcontact, помечен как сотрудник мвд с моего адреса прописки. Что вы думаете по данному случаю? Стоит ли перезванивать? Или это мошенники?
, вопрос №4075157, Евгений, г. Москва
Нотариат
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле?
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле? Возможно ли подарить папе, как близкому родственнику, а он дяде уже (своему брату получается)?
, вопрос №4074579, Екатерина, г. Пенза
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что может быть применено в данном случае?
На вновь выявленном объекте(курган) археологического наследия, на земле сельскохозяйственного назначения - отнесенного к объекту культурного наследия регионального значения, при обработке основного массива была проведено лущение участка на глубину до 15см. Объект выявлен в 2022г. на обычном с/х поле с пахотой до 27см на момент его выявления.Какое наказание может быть применено к виновному лицу за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия? В каких случаях применяется ст.243 УК РФ и может ли она быть применена в данном случае за несоблюдение режима использования земель в границах данного объекта? Что может быть применено в данном случае? Спасибо.
, вопрос №4072996, Сергей, г. Нарьян-Мар
Наследство
Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
Добрый вечер! Недавно выяснила что у моей мамы ныне покойной есть дом , от нотариуса .Но у меня на него нет документов.Можно ли мне туда переехать а потом сделать документы.Потеряла документы на дачу можно ли восстановить через юриста копии?
, вопрос №4072252, Дина, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.06.2018