Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по несоблюдению контракта

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут Эдуард!Я служу по контракту,в звании мичман. Моя суммарная выслуга составляет 8 лет,последние 2 года я занимал должность командира корабля 4 ранга.1 июня 2012 года начались оргштатные мероприятия,по которым я хотел уволится. Но у меня произошел на корабле инцидент,из-за которого командующий балтийским флотом прислал телеграмму в которой требует меня уволить. Ситуация была такая. В день когда произошел несчастный случай у меня был сход после окончания рабочего дня,оставив за себя обеспечивающую смену. На следующий день я прибыл на службу и узнал что во время моего отсутствия на корабле случился факт неуставных взаимоотношений одного моего подчиненного к другому,с тяжкими последствиями вреда здоровью. Я доложил об этом по команде вышестоящему начальству.

В последствии об увольнении по ОШМ не могло быть и речи так как мое начальство обвинило меня в том что я обязан нести ответственность за подчиненных в свое отсутствие на корабле,хотя в день проишествия старшим на борту был не я. В данный момент были отправлены документы на мое увольнение по не соблюдению контракта с моей стороны.

Скажите пожалуйста если меня уволят по не соблюдению контракта и я подам в суд Смогу ли я восстановится и в последствии уволится по ОШМ?

09 Октября 2012, 18:47, вопрос №20282 Эдуард, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Срок обращения в суд по вопросам, связанным с увольнением - 1 месяц. Придется поторопиться. По вопросу возможности восстановления внимательно читайте контракт и иные локальные акты, определяющие ответственного за дисциплину на корабле и законность вашего схода с корабля.

    09 Октября 2012, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Эдуард, ответ не правильный. Срок - 3 месяца

    09 Октября 2012, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ответ правильный, Эдуард. Читайте статью 392 ТК РФ.

    16 Октября 2012, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Спасибо, но у нас разночтений нет. Автор вопроса военнослужащий, а на нас нормы ТК не распространяются (ст. 11 ТК РФ). Поэтому срок в данном случае 3 месяца. Поверьте военному юристу.)))

    19 Октября 2012, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats