Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Изменение размера алиментов

Добрый день,я выплачиваю алименты на содержание несовершеннолетнего (6 лет) ребенка, родившемся в предыдущем браке. Сейчас у меня новый брак, в котором ожидается появление ребенка. Каким образом я могу снизить долю выплат на первого ребенка после рождения второго? Обязательно ли моей новой супруге для этого подавать исковое заявление на содержание второго ребенка, а после этого мне просить суд уменьшить размер доли для первого?
Спасибо.

09 Октября 2012, 18:35, вопрос №20280 Дмитрий, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шургин Андрей Владимирович

    Здраствуйте, с точки зрения сегодняшней судебной практики, логично было бы поступить так: После рождения ребенка Ваша жена подает в суд заявление о взыскании с вас алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Суд взыскивает с Вас 1/3 всех доходов, при этом жене нужно указать, что с Вас уже взыскивают алименты. После вступления в законную силу судебного приказа, готовте иск к предыдущей супруге о снижении размера алиментов. Просто дело времени.

    09 Октября 2012, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats