8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть бизнес по е-ОСАГО и что для этого нужно?

Как открыть бизнес ЕОсаго законно ?

Хочу открыть офис с оказанием услуг по автострахованию и как правильно документировать комиссию ?

17 июня 2018, 19:14, Максим, г. Волгоград
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Уважаемый Максим, здравствуйте!
Важно различать понятия страховой компании и агентства. Тут разные требования и условия.

Если агентство, то это полноценная страховая компания, специализирующаяся на заключении договоров страхования, и кроме того, в сферу деятельности такой компании будет входить осуществление выплат по полисам. Учреждение такой организации требует наличие большого уставного капитала.

А начинать заниматься автострахованием можно совершенно без стартового капитала и собственных вложений. Многие предприниматели вначале работают страховыми брокерами, сотрудничая со специализированными компаниями, за комиссионные помогая клиентам в выборе нужного страхового продукта. Отличие брокера от агента заключается в том, что первый специалист не представляет интересы ни одной из сторон, он просто выполняет возложенные на него страховщиком либо страхователем функции, получая за это определенное денежное вознаграждение.

Поэтому определитесь, каким видом автострахования Вы хотите заняться.

С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться в чат ко мне или к юристам.

17 июня 2018, 19:42
0
0
0
0

ТО есть сначала станьте ИП, поработайте, брокером или агентом, накопите денег, а затем сможете зарегать свою страховую компанию.

Удачи!

17 июня 2018, 19:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу открыть в Инстаграмме магазин косметики, что мне нужно делать, чтобы всё было законно?
Хочу открыть в Инстаграмме магазин косметики , что мне нужно делать , чтобы всё было законно ?
11 июня, 13:04, вопрос №3053582, Доминика, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Что нужно делать и что конкретно нужно защищать?
Нужно защитить авторское право на информационный продукт - интенсив «великое расхламление» по направлению личностного роста. Какие действия для этого необходимы? Что нужно делать и что конкретно нужно защищать? Если авторское право, то сколько это будет стоить и можно ли его защитить, если оно в цифровом и аудио виде?
17 мая, 10:42, вопрос №3041287, Диана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
И что именно нужно для этого сделать и что потребовать?
Добрый день. Можно потребовать компенсацию за ошибочно удаленный зуб? Была на приёме у стоматолога. Они приняли решение об удалении моего зуба, так как была трещина и они уверяли, что трещина глубоко ушла под десну, мм на 5 точно и здесь только удаление. Я согласилась. Но после удаления забрала зуб себе, и увидела что трещина не значительная была, максимум 1 мм и можно было спасти зуб с помощью вкладки и коронки. Стоматолог до удаления об этом сама говорила, что трещина в 1-2 мм можно сохранить. Но они почему то решили, что трещина глубокая. Стоматолог и хирург свою вину отрицают, говоря, что всё правильно сделали. Но это и понятно, что не признают вину. Что можно предпринять? Очень обидно, хочется написать претензию. Но можно ли с них потребовать компенсацию? Раз уж зуб не вернуть. И что именно нужно для этого сделать и что потребовать? Спасибо за помощь!
06 марта, 08:04, вопрос №3001693, Ирина, г. Нижний Новгород
5 ответов
Семейное право
Хочу открыть наследственное дело, но мне для этого нужно получить дубликат свидетельства о смерти
Здравствуйте. Вопрос о наследстве: Умерла бывшая жена. Хочу открыть наследственное дело, но мне для этого нужно получить дубликат свидетельства о смерти. В загсе мне отказывают, говорят, что вы никакого отношения к этому человеку не имеете, т.к. в разводе. Настоящий муж оригинал мне не даст. У нас в совместном браке куплена квартира, совместных детей нет. Настоящий муж наследственное дело открывать не торопится.
17 сентября 2020, 10:51, вопрос №2863794, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Каковы сроки выплаты по ОСАГО и что делать, если их задерживают?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие сроки выплаты по ОСАГО, и что делать если их задерживают??
23 октября 2019, 14:37, вопрос №2561025, Валера, г. Мурманск
3 ответа
Дата обновления страницы 19.06.2018