Могу ли я получить патент или разрешение на работу?

Подскажите пожалуйста. Я Исмаилов Далерджон из Таджикистана. Учусь в РФ на заочном форме. Могу ли я получить патент или разрешение на работу? Спасибо за ранее.

, Далерджон, г. Москва
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Для получения патента иностранный гражданин обязан предоставить, помимо заявления и документа, удостоверяющего личность:
— миграционную карту с обязательным указанием работы как цели визита в РФ;
— документы, дающие право на получение в РФ медицинской помощи: договор (полис) добровольного медицинского страхования либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией (см. также п. 12 комментария к ст. 13);
— сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, а также документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выданные по результатам медицинского осмотра (см. также комментарий к п. 1 ст. 7). Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 230-ФЗ в комментируемую статью было внесено уточнение о том, что такой медицинский осмотр должен включать в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
— документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ

Для получения патента иностранный гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий уплату НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа на период действия патента. После получения патента в миграционный орган, выдавший его, необходимо представить копию договора, по которому иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, эта обязанность должна быть исполнена в течение 2 месяцев со дня выдачи патента.
 патент выдается иностранному гражданину на срок от 1 до 12 месяцев и может неоднократно продлеваться до достижения общего срока в 12 месяцев со дня выдачи патента. При уплате НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа патент продлевается автоматически и обращение в территориальные органы МВД России не требуется. Срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен данный вид налога.

С уважением, Татьяна.