8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить патент или разрешение на работу?

Подскажите пожалуйста. Я Исмаилов Далерджон из Таджикистана. Учусь в РФ на заочном форме. Могу ли я получить патент или разрешение на работу? Спасибо за ранее.

, Далерджон, г. Москва
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Для получения патента иностранный гражданин обязан предоставить, помимо заявления и документа, удостоверяющего личность:
— миграционную карту с обязательным указанием работы как цели визита в РФ;
— документы, дающие право на получение в РФ медицинской помощи: договор (полис) добровольного медицинского страхования либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией (см. также п. 12 комментария к ст. 13);
— сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, а также документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выданные по результатам медицинского осмотра (см. также комментарий к п. 1 ст. 7). Федеральным законом от 13 июля 2015 г. N 230-ФЗ в комментируемую статью было внесено уточнение о том, что такой медицинский осмотр должен включать в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
— документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ

Для получения патента иностранный гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность, а также документ, подтверждающий уплату НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа на период действия патента. После получения патента в миграционный орган, выдавший его, необходимо представить копию договора, по которому иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, эта обязанность должна быть исполнена в течение 2 месяцев со дня выдачи патента.
 патент выдается иностранному гражданину на срок от 1 до 12 месяцев и может неоднократно продлеваться до достижения общего срока в 12 месяцев со дня выдачи патента. При уплате НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа патент продлевается автоматически и обращение в территориальные органы МВД России не требуется. Срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен данный вид налога.

С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
Здравствуйте! Ребёнок 12 лет едет с тренером на соревнования в Белоруссию. Нужно ли нотариально заверенное нотариусом разрешение на вывоз ребёнка от родителей?
, вопрос №4086916, Аля, г. Курск
Дата обновления страницы 18.06.2018