Добрый день,
Параллельно учиться и в ВУЗе и в колледже не запрещается.
Главное, чтобы у Вуза и у колледжа была лицензия на право занятием образовательной деятельности.
Неважно частный ли ВУЗ (колледж) или государственный, он подчиняется требованиям установленным НПА, включая
положения Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 2, 17, 34, 60, 68, 69, 70)
К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
Поскольку студенты колледжа сдали ЕГЭ, необходимо еще получить аттестат о среднем общем образовании: придется найти школу.
После СПО так же можно получить высшее образование, т.к.
Получение среднего профессионального образования на базе основного общего образования осуществляется с одновременным получением среднего общего образования
Прием на высшее образование уровня бакалавр или специалист осуществляется на основании результатов ЕГЭ.
Если решили получить высшее образование уровня бакалавр или специалист после колледжа, при наличии уровня СПО, прием в ВУЗ осуществляется на основании внутренних вступительных испытаний, т.е. установленных самим ВУЗом.
Уровень СПО подтверждается наличием диплома СПО.
Диплом СПО выдается лицу, которое успешно прошло ИГА.
С уважением,
хотелось бы более конкретное указание на такую возможность, поскольку это будет поступлением на высшее образование без ЕГЭ, при этом еще не имея диплома СПО.
О каком именно вузе идет речь? по какой образовательной программе предполагается обучение (программам бакалавриата, специалитета, магистратуры)?