Каковы последствия, если человек в сельской местности не прописан в квартире, но проживает?
Соседка не прописана в квартире,т.к у неё их много,но проживает,счётчика на воду не ставит,но водой пользуется имеют ли право комунальщики заставить её платить?
, Ольга, пгт. Даровской
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Ольга.
Собственник обязан платить за свое недвижимое имущество (в данном случае квартиру). При этом не имеет значения, «прописан» ли собственник в данном жилье (то есть, имеется ли у него регистрация по адресу проживания). Что касается счетчиков, если их нет, то плата будет по установленным нормативам. Поэтому коммунальщики (УК, поставщики услуг) обязательно взыщут все, что требуется к оплате.