8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажа земельного участка без собственника?

Добрый день! Вопрос про продажу земельных участков от собственника и без него. Очень хотелось бы получить консультацию. У меня оформлено свидетельство на право собственности на землю, до 2003 (включительно) оплачивала садоводчеству все услуги, с 2004 по 2013г. (включительно) плачу налоги в федеральную налоговую службу, землей не пользуюсь. Председатель на основании решения народного суда продал земельный участок в 2010 году, основываясь на том, что землей не пользуюсь и не оплачиваю садоводческие услуги. Об этом я узнала только сегодня. Никаких уведомлений с их стороны не было.

Законно ли решение председателя ? Почему я плачу налоги за землю, если с 2010 года земельный участок продали ? (без моего ведома). Возможно ли вернуть свою собственность ?

Показать полностью
, Вера, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера. Ничего не понятно. Вы описываете какие-то фантастические вещи. Не в том плане, что председатель вашу землю продал. На такие нарушения председатели очень часто идут. 

На каком основании председатель мог продать то, что ему не принадлежало? Не могу представить решение суда, которое бы предоставило председателю такое право. Вы либо не видели решение суда и его просто нет, либо его не поняли. Кто вам сказал, что есть решение суда? Тем более, что суд обязан был привлечь вас к участию в деле.

Получите выписку в Росреестре о принадлежности вашего участка. Из нее увидите, кому он действительно принадлежит. А дальше — в полицию с заявлением о мошенничестве председателя и в суд — с иском по обстоятельствам.

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вера. Позвоните, буду рад помочь решить Вашу проблему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 22.10.2014