Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я получить лицензию на оружие?

Добрый день! В 2009 году был привлечен по ст.312ч.1УК рф, в суде представитель прокуратуры отправил дело на доследование. С тех пор никаких действий по этому делу не было. Могу ли я, руководствуясь ст.24 и27 УПК РФ, получить лицензию на гладкоствольное и травматическое оружие.

04 Сентября 2013, 10:23, вопрос №202766 Николай пильщиков, г. Первоуральск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Николай!

    Основания, по которым Вам могут отказать в выдаче лицензии и по которым Вы не имеете права приобретать определенные виды оружия, определены в ст.ст.9, 13 Федерального закона «Об оружии», п.13 Приложения 1 к приказу МВД России от 11.05.2012 N 501.

    Если по упомянутому Вами уголовному делу Вы не признаны виновным в совершении преступления (то есть не вынесен обвинительный приговор), Вам не могут отказать в выдаче лицензии.

    В соответствии с п.13 указанного приказа МВД приостановление предоставления услуги по выдаче лицензии не допускается (в том числе по причине производства по уголовному делу).

    Если моя информация была Вам полезной, буду признателен за положительный отзыв.

    04 Сентября 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats