Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат водительского удостоверения

могу ли я вернуть права досрочно в связи с выходом нового закона в котором указано,что допустимая норма содержания 0,16 промилле, а при освидетельствовании 07.2012г., у меня показало 0,099 промилле . спасибо

04 Сентября 2013, 10:05, вопрос №202758 эдуард, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гуторова Олеся

    Здравствуйте!

    Да, можете в соответствии со ст. 1.7. КоАП РФ:

    1. Лицо, совершившее
    административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона,
    действовавшего во время совершения административного правонарушения.



    2. Закон, смягчающий или отменяющий
    административную ответственность за административное правонарушение либо иным
    образом улучшающий положение лица, совершившего административное
    правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое
    совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и
    в отношении которого постановление о назначении административного наказания не
    исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий
    административную ответственность за административное правонарушение либо иным
    образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.



    3. Производство по делу об
    административном правонарушении осуществляется на основании закона,
    действующего во время производства по указанному делу.

    Вам необходимо подать заявление в суд, который вынес решение о лишении Вас прав.

    С уважением, Олеся



    04 Сентября 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельничук Алена
    Юрист, г. Спасск-Дальний
    Общаться в чате

    Здравствуйте! С 1 сентября 2013 года уже лишенные прав водители получили возможность вернуть их себе обратно. Для этого, правда, Вам придется обращаться в суд .

    04 Сентября 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Добрый день, конечно же можете. Необходимо написать заявление в суд.

    04 Сентября 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats