Какое наказание предусмотрено по ст 264 прим 1, если в 2016 году дважды останавливали нетрезвым?

У меня было 2 лишения прав в 2016 году за нетрезвую езду, истечения срока лишения не кончилось. Меня поймали вновь и инкременируют 264 прим 1. Какое наказание светит мне, и какие наказания встречались по анологичным статьям

, Алим, г. Чебоксары
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Алим, здравствуйте!

Согласно ст. 264.1 УК РФ — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Т.е. статья предусматривает альтернативу для суда, какое примет решение суда неизвестно, поскольку все зависит от конкретных доказательств в материалах дела,  и других факторов, в том числе от практики суда, который будет рассматривать Ваше дело.

Например, вот решение суда https://rospravosudie.com/cour..., согласно которому лиц назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с эксплуатацией и использованием механических транспортных средств на 3 года.

Если Вам что-то непонятно или Вы нуждаетесь в поиске приговоров суда, то предлагаю Вам обратиться ко мне в чат, соответствующая кнопка(общаться в чате) имеется в опубликованном вопросе напротив иконки юриста, либо на моей странице  в правом верхнем углу.

 При необходимости я готов  для Вас составить  необходимые документы, а также проконсультировать подробнее по алгоритму действий.Подробная персональная консультация позволит Вам принять правильное решение для достижения результата.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!
                                                                    С уважением к Вам, юрист Дмитрий.