Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолжность по кредиту

Здравствуйте! мой брат,взял кредит в банке,и в этот момент был прописан у родителей.,соответсвенно в договоре указан их адрес! после чего его выписали из квартиры. теперь он не платит кредит. пристава грозятся описать имущество родителей. Вопрос: Могут ли пристава описать имущество родителей? и Могут ли взыскать деньги с банковских счетов родителей?? Спасибо! P.S. поручителей нет! Подскажите что делать?

04 Сентября 2013, 09:25, вопрос №202736 Альбина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 441 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если брат выписался из квартиры, то приставам следует сказать (а лучше написать письменно и приложить соответствующие документы — справку по форме 9), что в соответствии с действующим законодательством данный адрес не является адресом жительства (местонахождения) должника, поэтому никаких мер по отысканию имущества тут проводить не разрешено. Можете даже не пускать их на порог. Если пристав будет угрожать, то напишите на него жалобу, о том, что его действия не соответствуют законодательству РФ.

    Описать имущество родителей приставы права не имеют, и уже тем более арестовывать деньги, или их счета.

    Должником является только ваш брат, это его личная задолженность, за которую его родители не отвечают.

    04 Сентября 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.