312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могут ли родственники сожителя претендовать на бытовую технику, которая на него не зарегистрирована?

Здравствуйте, могут ли родственники гражданского мужа претендовать на бытовую технику, и технику (например машины, моторы, лодки)которая на него не зарегистрирована

17 Июня 2018, 03:59, вопрос №2027312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
6070
ответов
2442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория.

Я не знаю что случилось с Вашим мужем, но если они вступили в наследство или у них имеются иные доказательства, что

бытовую технику, и технику (например машины, моторы, лодки)

принадлежит им, то они могут в порядке ст. 301 ГК РФ истребовать это имущество из чужого незаконного владения. Если же у них, допустим, без предъявления Вам доказательств собственности на это имущество, заберут. его, то уже будет либо самоуправство либо кража.

Истребование имущества из чужого незаконного владения
 Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Виктория, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

17 Июня 2018, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут