8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли иметь разные имена в паспортах разных стран?

Здравствуйте. По ряду причин мне очень не нравится моя фамилия. Если я её поменяю, то мой отец со своим восточным воспитанием обидится на меня глубоко и надолго. У меня появилась возможность получить второе гражданство (Израиля). Могу ли я иметь разные имена: в Русском паспорте - одно, в Израильском - другое? Либо, на худой конец - двойную фамилию без дефиса? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Игорь.

Думаю это вполне возможно, так как основанием  для выдачи российского паспорта является свидетельство о рождении выданное органами ЗАГС РФ, соответственное, если по  порядку другого законодательства паспорт выдавался на основании документа другого государства, для выдачи российского паспорта это не имеет значения.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении. 
мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-паспорта-гражданина-рф

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли мне подать тоже заявление на наследство-квартиру, спустя 4 года или я уже не имею прав таких?
Здравствуйте. Такая ситуация, 4 года назад умерла моя бабушка. Осталась квартира. Первоочередные наследники подали заявление на квартиру,через полгода. Можно ли мне подать тоже заявление на наследство-квартиру, спустя 4 года или я уже не имею прав таких? Квартира стоит на продаже.
, вопрос №4052733, Алеся, г. Томск
Гражданское право
Можно ли подать одновременно две разные кассационные жалобы от ответчиков, если их двое?
Можно ли подать одновременно две разные кассационные жалобы от ответчиков, если их двое?
, вопрос №4052357, Нелли, г. Москва
Нотариат
Можно ли обратиться к нотариусу за получением доверенности 20 марта?
Здравствуйте. Сыну 21 марта исполнится 45 лет ( т.е. нужно менять паспорт) . Можно ли обратиться к нотариусу за получением доверенности 20 марта?
, вопрос №4052169, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться снизить тариф за содержание и текущий ремонт мкд или хотя бы имею ли я право отказаться от доступа к видео наблюдению и тем самым ща него не платить?
Купила квартиру пол года назад и все это время от ук не поступало никаких платежек, но сейчас принесли платежку с бешенным долгом за видеонаблюдение, за содержание и текущий ремонт мкд, вывоз строительного имущества. Договор с управляшкой я не заключала, договор по видео наблюдению тоже не заключала. Можно ли как-то попытаться снизить тариф за содержание и текущий ремонт мкд или хотя бы имею ли я право отказаться от доступа к видео наблюдению и тем самым ща него не платить?
, вопрос №4052077, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2018