Можно ли иметь разные имена в паспортах разных стран?

Здравствуйте. По ряду причин мне очень не нравится моя фамилия. Если я её поменяю, то мой отец со своим восточным воспитанием обидится на меня глубоко и надолго. У меня появилась возможность получить второе гражданство (Израиля). Могу ли я иметь разные имена: в Русском паспорте - одно, в Израильском - другое? Либо, на худой конец - двойную фамилию без дефиса? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Думаю это вполне возможно, так как основанием  для выдачи российского паспорта является свидетельство о рождении выданное органами ЗАГС РФ, соответственное, если по  порядку другого законодательства паспорт выдавался на основании документа другого государства, для выдачи российского паспорта это не имеет значения.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении.
мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-паспорта-гражданина-рф