Заключение брака между гражданином России и гражданкой Казахстана в РФ

Здравствуйте. Я, гражданин Росси, и хочу женится за гражданке Казахстана на территории России, и она хочет сохранить своё гражданство. какие докумены мне для этого нужны? Будет ли ставиться штамп в казахстанском паспроте?

, Алексадр, г. Новосибирск
Семен Кучма
Юрист

Со списком документов необходимым для вступления в брак лучше ознакомиться в загсе. Что касается штампа в паспорте, то вряд ли российский загс будет ставить его в вашем (казахстанском) паспорте.

В России вы получите свидетельство о заключении брака и с ним поставите штам в своем паспорте (если по казахским законам он ставится).