Как забрать подаренный телефон, если на него есть документы и обязательства по кредиту?

Здравствуйте, подарила телефон своей девушке, человек плохо и некрасиво обошёлся со мной. Я хочу забрать подарок. Телефон в размере 50 000₽. Чеки и документы находятся у дарителя. Он был взят в кредит и все плотяжи находятся у дарителя. Даритель хочет продать телефон и частично погасить кредит. Дабы не видит смысла платить за непонятно за что!

, Анастасия, г. Владивосток
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Основания отмены дарения установлены статьей 578 Гражданского кодекса РФ, и ни одно под Ваш случай не подходит. Ради интереса, вот ссылка:

http://www.consultant.ru/docum...

Можно только попросить вернуть вещь, сказать, что дал на время, письменного договора же нет, при отказе возвращать будете вынуждены обратиться в прокуратуру по факту завладения телефоном и в другие правоохранительные органы, на которые все права принадлежат Вам и документы у Вас. Этого испугаются и вещь вернут.