Может ли суд проигнорировать запрос истца о присутствии на заседании посредством видеоконференцсвязи?

Здравствуйте! Я подала иск о лишении родительских прав второго родителя и указала просьбу о предоставлении мне видеоконференц-связи, в связи с отсутствием возможности присутствовать на суде лично ( далеко живу) А по подсудности иск подан по месту жительства ответчика. Суд с ответным постановлением прислал мне повестку, а в самом постановлении выполнены все запросы, кроме видеоконференц-связи - данный запрос полностью проигнорирован. На сколько это правомерно? Какие мои дальнейшие действия?

, Александра, г. Калуга
София Викторовна Балобина
Адвокат, г. Калуга

Согласно ч.1 ст.155.1 ГПК  РФ  При наличии в судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи лица,участвующие в деле, их представители, а также свидетели, эксперты, специалисты, переводчики могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом или по инициативе суда. Об участии указанных лиц в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи суд выносит определение.