Как быть, если трубы центрального отопления замурованы в пол?
Трубы центрального отопления замурованны в пол и Управляющая Компания отказывается их переделывать. Дому 20 лет и трубам тоже. Мы живём на 6 этаже.
, Роман, г. Москва
Олег Рябинин
Здравствуйте, Роман!
Переделка — это реконструкция. УК без решения общего собрания не будет переделывать, поскольку в соответствии с ЖК РФ:
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме, об использовании фонда капитального ремонта;