864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли подать в суд на мать для раздела имущества?

Можно ли подать в суд на мать на раздел имущества(квартиры) не пускает и не желает решить вопрос мирным путём

16 Июня 2018, 20:04, вопрос №2027125
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
700
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли подать в суд на мать на раздел имущества(квартиры) не пускает и не желает решить вопрос мирным путём

Здравствуйте, Елена!
Наверное, не совсем корректно назвать спор о правах на недвижимое имущество разделом. Обычно такие споры решаются в судебном порядке
Постановлением Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», данной проблеме посвящен раздел «Споры о правах на недвижимое имущество» (статьи 52 – 65). 

Если Вам необходима развернутая консультация по данному вопросу, обращайтесь в чате.

Ужачи Вам!

16 Июня 2018, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.