Продали и установили на велосипед бракованную деталь, вследствие чего сломалась другая запчасть

На велосипед в магазине мастер установил бракованную деталь. Сломалась сама она и ещё одна деталь из-за неё. Обязаны ли поменять/вернуть деньги в магазине?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.