Является ли персональными данными номер телефона без ФИО, места рождения и жительства?

 информации являются ли это персональными данными. Номер телефона без ФИО и места рождения и жительства не может или все таки может являться персональными данными

, ЛИЛИЯ, г. Великий Новгород
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Лилия

Согласно

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

мобильный номер телефона это информация которая относится к физическому лицу поэтому это на мой взгляд персональные данные.

ЛИЛИЯ
Клиент, г. Великий Новгород

на мой взгляд нет

если Вы считаете это не персональная информация для Вас то лично для Вас это так и есть.