Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Строительство объекта во дворе жилых домов

Какие нормы строительства жолжныбыть соблюдены рабочими при строительстве объекта во дворе жилых домов. Могут ди они строить в выходные дни воскресенье)

04 Сентября 2013, 08:06, вопрос №202686 Екатерина, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина! В соответствии с Законом
    республики Саха (Якутия) от 14 октября 2009 года   о кодексе республики Саха (Якутия) об
    административных правонарушениях, а именно статьи 3.5.- нарушение покоя граждан
    и тишины в ночное время: — совершение действий, нарушающих покой граждан и
    тишину в ночное время, на защищаемых
    территориях и в защищаемых помещениях
    , за исключением действий граждан и
    юридических лиц, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение
    и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных
    ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и
    общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством российской
    федерации, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа
    на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.



    в настоящем законе используются следующие основные
    понятия:



    1) ночное время – промежуток времени с 23 до 7 часов по
    местному времени;



    2) защищаемые от нарушения покоя граждан и тишины в ночное
    время помещения и территории в населенных пунктах республики
    саха (якутия) (далее – защищаемые
    помещения и защищаемые территории
    ):



    а) помещения больниц, диспансеров,
    санаториев, домов отдыха, пансионатов;



    б) квартиры
    жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов;



    в) номера
    гостиниц и жилые комнаты общежитий;



    г) подъезды,
    кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, жилых
    домов, домов-интернатов для детей, престарелых и
    инвалидов, гостиниц и общежитий;



    д) территории
    больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и
    инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;



    е) площадки
    (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов;



    ж) другие места постоянного или временного проживания граждан.

    Ремонтные работы можно проводить в любой день (с 9.00 до 22.00), кроме воскресенья и праздничных дней, за исключением действий указанных в Законе.

    Согласно указанного Закона  должностные лица полиции общественной безопасности составляют
    протоколы об административных правонарушениях,  куда Вам необходимо обратиться с заявлением о нарушении тишины. Если ответ Вам помог оставьте отзыв.

    04 Сентября 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats