Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

инвалид 2 группы хочу оформить автомашину мощностью более300 лошадей,есть ли льготы?как можно уйти от налога?

04 Сентября 2013, 08:05, вопрос №202684 Артём, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Только если легковой автомобиль специально оборудован для использования инвалидами (ст. 358 НК РФ). 

    04 Сентября 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Артем, в настоящее время действует Закон Вологодской области от 15.11.2002г. «О транпортном налоге». Согласно п.К ст.4 закона от уплаты транспортоого налога освобождены инвалиды всех категорий в отрошении одного транспортного соедства по выбору налогоплательщика. однако в настоящее воемя внесены изменения, начиная с01.01.2014 года будут освобождены от уплаты транспортного налога инвалиды всех категорий в отношении автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. Так Вы будете обязаны налог за платить начиная со следующего года. Специальных Требований к оборудованию ТС данный закон не содержит. Если Вам была полезна эта информация, просьба оценить ответ.

    04 Сентября 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Придется платить налог в полном объеме или -150 л.с.?

    06 Сентября 2013, 15:28
  • Юрист - Назаров Кирилл

    В полном объеме, поскольку ваше тс не подпадает под действие нпа.

    06 Сентября 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Придется платить в полном объеме, так как речь ведется о конкретном объекте налогообложения — в данном случае машине, закон не предусматривает возможность применять налоговый вычет по мощности, то есть минусовать на 150 л.с.

    06 Сентября 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats