Льготы для ребёнка по потере кормильца помимо пенсии

Существуют ли ещё какие-то выплаты, пособия или дотации у ребенка по потере кормильца, кроме пенсии?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Ребенку кроме пособия предоставляются также другие льготы и натуральная помощь:
молочные продукты и смеси до двухлетнего возраста детей, а при хроническом заболевании, включенном в перечень – до 15;
бесплатные лекарства по рецептам – до трехлетнего возраста;
проезд в общественном транспорте во время получения пенсии;
до 7-летнего возраста можно бесплатно посещать зоопарки, музеи, выставки, парки, находящиеся в муниципальном ведении;
с 7 до 18 лет (до 23 для учащихся) – возможность бесплатно посещать зоопарк, другие учреждения культуры по льготным ценам;
для учеников общеобразовательных школ – двухразовое питание и учебники;
бесплатное питание для учащихся, получающих профессиональное образование.
Региональные власти могут расширять перечень и вводить дополнительные виды помощи.
Успехов Вам!