Как снять проданный автомобиль с учёта, если покупатели не переоформляли его на себя?

Автомобиль был продан некому лицу, данное лицо не оформили на себя автомобиль и продал его другому лицу которое так же не переоформил его на себя. Сейчас приходят штрафы. Как снять автомобиль с учёта или регистрации? Документов на машину нет они у того кто ездит на ней. И договора купли продажи нету. И смогут ли потом его оформить.

, Семен, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Семен!

Вам нужно обратиться в ГИБДД заявлением о прекращении регистрации.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605:

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Семен
Клиент, г. Москва

Но нет договора купли продажи, и машину перепродали другому она не у того кому продавали изначально. почти год прошёл с момента продажи.

Если вообще нет никаких документов на автомобиль, тогда единственный выход снять автомобиль с учете в связи с его утратой (не угоном, а именно утратой)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.
Можно еще обратиться с заявление об утилизации автомобиля, но не думаю, что вам это подойдет. Во-первых, это может сделать только собственник, а вы уже перестали таковым быть, во-вторых, замучаетесь потом судиться с новыми собственниками.

Конечно, лучший выход — выйти на связь с нынешними собственниками и составить договор купли-продажи.